i

Наш класс " Дружные ребята"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш класс " Дружные ребята" » Кулинарный РАЙ » Разнообразные вкусные ТОРТЫ


Разнообразные вкусные ТОРТЫ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i033.radikal.ru/0802/d8/851a51214b98.gif

http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299588096_podano1.jpg

Торт Клубничный поцелуй

Самый вкусный торт из всех, что мне приходилось пробовать. Разные бисквитные коржи, нежный заварной крем и освежающая прослойка из свежей клубники. Просто сказка.Поэтому делюсь рецептом, торта, самого подходящего для праздничного стола в этот день.
Приготовление торта займет немало времени (и посуды – для трех коржей, для двух желейных прослоек), но он того стоит. Для меня это теперь торт номер один. Разлетелся он мгновенно, даже на завтрак к чаю ничего не осталось.

Ингредиенты:

Для бисквита:
Яйца – 6 шт.;
Сахар – 6 ст.л.;
Мука – 6 ст.л.;
Мак – 80г (я заменила тертым шоколадом).

Для заварного крема:

Молоко – 400 мл;
Ванильный сахар – на кончике ножа;
Желтки – 2 шт.;
Мука – 1 ст.л.;
Крахмал – 1 ст.л.;
Сахарная пудра – 100г;
Масло сливочное – 250г.

Для клубничной прослойки:

Клубника – 500г (можно взять замороженную);
Сахар – 4 ст.л.;
Желатин – 15-20г.

Приготовление:
Бисквиты. Отделяем белки от желтков.
Белки взбиваем, в три приема добавляя сахар, до плотной пены
Не переставая взбивать, добавляем по одному желтки. В смесь добавляем просеянную муку, аккуратно перемешиваем лопаточкой движениями снизу вверх, как бы переворачивая пласты, чтобы не выгнать воздух из взбитых белков. Отделяем 1/3 теста. В оставшиеся 2/3 добавляем мак (или тертый шоколад).
Выпекаем по отдельности 3 тонких бисквита при 175 градусах в течение 15-20 минут. Можно готовить тесто для каждого бисквита по отдельности, чтобы получились одинаковые по высоте коржи.
Оставляем бисквиты остывать на решетке. Осторожно – они очень воздушные и хрупкие.
Готовим прослойку из клубники. Желатин замачиваем в ½ стакана холодной кипяченой воды. В рецепте сказано 15г желатина. Я, начитавшись отзывов о том, что прослойка плохо застывает, положила вместо пятнадцати двадцать граммов. Получилось в самый раз – и застыло хорошо, и прослойка была не резиновая, а очень нежная. Клубнику выкладываем в чашу, добавляем сахар.
Растираем вилкой или сбиваем блендером в пюре.
Как же это вкусно пахнет! Так тяжело удержаться о того, чтобы не съесть сразу   . Разбухший желатин нагреваем до растворения без кипячения. Выливаем желатиновый раствор в клубничное пюре, хорошо перемешиваем.
Разливаем полученную массу в две формы, диаметром равные диаметру выпеченных коржей.
Формы лучше предварительно выстелить пищевой пленкой, чтобы потом было легче вынуть желе. Отправляем наши формы на холод. Чтобы легче вынуть желе из формы, можно форму поставить на несколько секунд в чашу с очень горячей водой.
Готовим крем. Молоко нагреваем с ванильным сахаром до кипения. Желтки растираем в миске с сахарной пудрой, крахмалом и мукой.
К желткам осторожно подливаем горячее молоко, тщательно размешивая.
Готовую смесь ставим на огонь и доводим до кипения, непрерывно помешивая. Крем становится густым, как сметана.
Остужаем крем до комнатной температуры. Размягченное масло взбиваем. Понемногу добавляем остывший крем в масло, постоянно взбивая. Крем готов.
Собираем торт в таком порядке – маковый (шоколадный) корж, крем, клубничная прослойка, крем, белый корж, крем, еще одна прослойка, крем, маковый корж. Сверху все обмазываем кремом и украшаем по своему вкусу. По-моему, в качестве украшения как нельзя лучше подойдут свежие ягоды клубники и шоколадная стружка. Поскольку у меня был один шоколадный корж, сверху оказалась клубничная прослойка. Украшен торт растопленным шоколадом и шоколадной стружкой.
Приятного аппетита!!!

Отредактировано Алекса (2011-09-04 08:58:13)

0

2

МЕДОВЫЙ ТОРТ С ЗЕФИРОМ
http://belcook.com/wp-content/uploads/medovyj-tort-s-zefirom-150x114.jpg
Для теста.
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. меда
100 г маргарина
2 ч. л. соды гашеные в 1 ст. л. уксуса
3 стакана муки

Для крема.
700 г сметаны (жирность 24-26%)
сок 1 среднего или 0,5 крупного лимона
сахар (ориентируйтесь на вкус, крем должен быть кисло сладкий)
300-400 г зефира для прослойки

Приготовление.
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растопленный маргарин и мед. Перемешиваем. Получившуюся массу ставим на маленький огонь и греем 5-7 минут постоянно помешивая. Конечно, можно проделать это на водяной бане (15-20 минут), но я всегда делаю так.
Когда масса нагреется добавляем в нее соду погашенную уксусом и муку. Тщательно вымешиваем миксером с насадками для густого теста. Затем делим тесто на 6 частей и отправляем на 30-40 минут в холодильник. На данной стадии мне случалось оставлять тесто в холодильнике и на сутки.
Пока тесто отдыхает готовим крем. Для этого сметану перемешиваем с сахаром (можете взбить, но я особого смысла в этом действии не вижу. Разницу как-то не вижу). Добавляем лимонный сок и перемешиваем. Зефир режем пластинками толщиной около 1 см.
Затем раскатаваем каждую часть в круг (диаметр 26 см) и выкладываем на противень застланый бумагой для выпечки. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 5-7 минут каждый корж. Точное время не скажу. Корж должен равномерно зарумянится, стать золотистым. Готовый корж вынимаем (делать это надо аккуратно, т. к. коржи очень нежные), а на его место отправляем следующий раскатанный пласт теста. Обрезаем корж до ровного круга 1 и горячий смазываем сметанным кремом. Затем выкладываем подготовленный зефир и снова слегка смазываем кремом. Потом выкладываем корж, снова крем и зефир и так пока не закончаться коржи. В этот раз, правда, один слой у меня остался без зефира, но общий вкус от этого не пострадал.
Обрезки от коржей измельчаем в крошку и обсыпаем ей бока и верх торта. Как вариант можно не посыпать торт крошкой, а покрыть его шоколадной глазурью.
____________

0

3

Привет! Я попробовала приготовить торт Клубничный поцелуй. Мне очень понравился. А я вот такой люблю печь.
ЛЮБИМЫЙ ТОРТИК
Для коржей нам понадобится:
яйцо 2 шт.
молоко сгущенное 1 банка
мука 1 ст.
сода гаш.уксусом 1 ч. ложка
ванильный сахар 10 гр.

Для крема понадобится
самая жирная и густая сметана 600гр.
сахарная пудра 150гр.( можно заменить сахаром)
чернослив без косточек 100гр.

Приготовление:

-Взбиваем яйца,вводим сгущенку и постепенно,по столовой ложке муку.Добавляем гашеную соду и ванилин.
-Выливаем тесто в форму.Я ее смазала маслом и присыпала манкой.Отправляем в духовку,выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки.Это где-то минут 30.у кого какая духовка.
-Вынимаем,разрезаем на коржи.Получается 2 и третий маленький,серединка,которая вздулась
-Пока коржи остывают беремся за крем Режем чернослив.
-Сметану взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив.Вымешиваем чернослив уже ложкой.
-Промазываем очень щедро остывшие коржи.
Самое главное потерпеть пока пропитается,на ночь его оставить лучше всего,или хотя бы часа на 3.

Это очень простой тортик, а какой вкусный. Попробуйте и вам понравится. Приятного аппетита.

0


Вы здесь » Наш класс " Дружные ребята" » Кулинарный РАЙ » Разнообразные вкусные ТОРТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно